Главная » Архив материалов
<

Всероссийский фестиваль «Веселые старты»




3 марта в Камчатском дворце детского творчества прошёл III региональный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты». В данном мероприятии приняли участие 13 школ Камчатского края (учащиеся 2 -4 классов).

Команда нашей школы с достоинством представила г. Вилючинск и в упорнейшей борьбе заняла II место!
 
191 Администратор 04.03.2020 0
<

Муниципальный конкурс педагогического мастерства "Лучшие в образовании"

 
Поздравляем Смирнову Анну Владимировну, педагога-психолога МБОУ СШ №2, с победой в муниципальном конкурсе педагогического мастерства "Лучшие в образовании" в номинации "Педагог-психолог"!
181 Администратор 02.03.2020 0
<

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

 

27 февраля в рамках проведения всероссийской акции на базе ППЭ-16 МБОУ СШ № 9 состоялся «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Родители выпускников смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

Всего было организовано 2 аудитории в которых приняло участие 32 родителя, они увидели, как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

В Год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверили свои знания по истории. Для акции были разработаны ... Читать дальше »
197 Администратор 02.03.2020 0
<

Краевой фестиваль-конкурс "Благовест"


27 февраля в Камчатском центре развития творчества детей и юношества "Рассветы Камчатки"  прошел Краевой фестиваль-конкурс "Благовест" среди обучающихся образовательных организаций Камчатского края. В номинации "Проза" (средняя возрастная категория) дипломом II степени награждена Якушкина Ангелина.
234 Администратор 02.03.2020 0
<

Смотр-конкурс строя и патриотической песни



Команда "Юные кадеты" МБОУ СШ №2 награждена дипломом II степени в муниципальном смотре-конкурсе строя и патриотической песни "Мы - будущее твое, Вилючинск!"

Сидоренко Евгений награжден дипломом I степени в конкурсе капитанов команд "Ни шагу назад!"

Поздравляем учащихся и классных руководителей!
 
237 Администратор 20.02.2020 0
<
<

Дальневосточный этап в рамках Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу"


В г. Спасск-Дальний (Приморский край) с 10 февраля по 15 февраля 2020 года проходил Дальневосточный этап в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу».Учащиеся нашей школы (в возрастной группе 2008-2009 г.р.) с достоинством отстаивали честь школы и города, заняв в общем итоге 4 место из 11-ти команд.

В соревнованиях принимали участие такие регионы, как: Камчатский край, Приморский край, Забайкальский край, Магаданская область, Хабаровский край, Сахалинская область, Амурская область, Республика Саха Якутия, Чукотский автономный округ, Республика Бурятия, ЕАО.
184 Администратор 18.02.2020 0
<
<

ФГБОУ ВДЦ "Океан". Новая форма конкурсного распределения путевок



КГБУ "Камчатский центр развития детского отдыха", являясь региональным оператором по направлению детей от Камчатского края в ВДЦ "Океан" сообщает, что с 31 января 2020 года ФГБОУ ВДЦ "Океан" (г. Владивосток) перешел на новую форму конкурсного распределения путевок посредством автоматизированной информационной системы "Путевка". 

АИС "Путевка" - упрощенный и беспристрастный способ попасть в "Океан". Он обеспечивает возможность для отбора и направления самых талантливых и активных ребят в детский центр.

Подать заявку на участие в конкурсном отборе на получение путевки теперь может каждый ребенок. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе, ссылка на которую находится на сайте okean.org в разделе ПУТЕВКИ.

... Читать дальше »
250 Администратор 05.02.2020 0
<

Профилактика гриппа коронавирусной инфекции и ОРВИ



Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей. Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается.

Ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи человек. Это связано с тем, что вирусы, прежде всего вирусы гриппа и коронавирусы обладают способностью менять свою структуру и мутировавший вирус, способен поражать человека вновь. Так, переболевший гриппом человек имеет хороший иммунный барьер, но тем не менее новый измененный вирус, способен легко проникать через него, так как иммунитета против этого вида вируса организм пока не выработал.

Особо тяжело переносят инфекцию ... Читать дальше »

191 Администратор 04.02.2020 0
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »