День моряка - подводника!

Ежегодно 19 марта в России отмечается День моряка-подводника - профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации, установленный Главкомом ВМФ РФ в 1996 году.
В этот день учащиеся нашей школы вместе с педагогами, несмотря на плохую погоду, вышли на площадь посмотреть парад и возложить цветы к памятнику подводной лодки "Л-16".

... Читать дальше »
490 Администратор 22.04.2015 0

Приём заявлений в 1 класс!

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ
(законные представители)
Д Е Т Е Й    П О С Т У П А Ю Щ И Х
В      П Е Р В Ы Й      К Л А С С !!!

На основании приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014г.   №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», постановления администрации Вилючинского городского округа от 05.02.2014г. №118 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями Вилючинского городского округа», административного регламента предоставления муниципальной ... Читать дальше »
433 Администратор 29.01.2015 0

Проведение on-line консультации по вопросам обучения в образовательной организации высшего образования

21 ноября 2014 года с 12.00 до 14.00 по московскому времени по телефону "горячей линии" +7-925-357-62-37 руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Кравцовым Сергеем Сергеевичем и специалистами Рособрнадзора будет проведена on-line консультация для студентов и выпускников школ текущего года и прошлых лет по вопросам:

1. правил приема в образовательные организации высшего образования;
  2. минимальных баллов ЕГЭ при поступлении на 1 курс образовательной организации высшего образования;
  3. оснований для отчисления и правил перевода в другую образовательную организацию высшего образования;
  4. информации о наличии лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации у образовательной организации высшего образования;
  5. планирования Рособрнадзором мероприятий по контролю (надзору) по вопросам соблюдения образовательными организациями высшего образов ... Читать дальше »
376 Администратор 19.11.2014 0

Городские олимпиады!

В 2014-2015 учебном году муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в Вилючинском городском округе проводится  на базе МБОУ СОШ №2.

Сроки проведения Всероссийской олимпиады. Посмотреть

Состав предметного жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Посмотреть. ... Читать дальше »

460 Администратор 28.10.2014 0

Внимание! Вакцинация против гриппа!

В МБОУ СОШ № 2 города Вилючинска проводится ежегодная иммунизация детей и сотрудников школы против сезонного гриппа отечественной инактивированной (или «убитой»)  вакциной «Гриппол плюс», которая не содержит консервант (мертиолят), по качеству приближается к импортным аналогам, имеет современную форму выпуска (готовая к применению  шприц-доза). В состав вакцины  входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения.

Противопоказанием к введению вакцины является аллергия к белкам куриного яйца, и временно отводятся от прививки лица с ОРВИ и хроническими заболеваниями в стадии обострения. В первую очередь, необходимо  вакцинировать, а не отводить от прививки, ослабленных детей, так как они наиболее восприимчивы ко всем инфекциям.

Вакц ... Читать дальше »

502 Администратор 22.10.2014 0