Главная » 2020 » Февраль » 4 » ФГБОУ ВДЦ "Океан". Новая форма конкурсного распределения путевок
ФГБОУ ВДЦ "Океан". Новая форма конкурсного распределения путевок

КГБУ "Камчатский центр развития детского отдыха", являясь региональным оператором по направлению детей от Камчатского края в ВДЦ "Океан" сообщает, что с 31 января 2020 года ФГБОУ ВДЦ "Океан" (г. Владивосток) перешел на новую форму конкурсного распределения путевок посредством автоматизированной информационной системы "Путевка".

АИС "Путевка" - упрощенный и беспристрастный способ попасть в "Океан". Он обеспечивает возможность для отбора и направления самых талантливых и активных ребят в детский центр.

Подать заявку на участие в конкурсном отборе на получение путевки теперь может каждый ребенок. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе, ссылка на которую находится на сайте okean.org в разделе ПУТЕВКИ.

Для регистрации на Портале АИС "Путевка" школьник должен создать "Лличный кабинет ребенка", в котором необходимо заполнить анкету, загрузить свидетельство о рождении, указать свои данные и номер школы, а также информацию о родителе. Самый важный этап регистрации - прикрепить грамоты и сертификаты, подтверждающие участие в соревнованиях, олимпиадах, конференциях и фестивалях за последние три года. Исходя из направлений, которым соответствуют документы, система предложит школьнику доступные программы.

Важно, что для того, чтобы заявка ребенка была допущена к участию в конкурсном отборе, необходимо подтверждение от родителя. Для этого родитель на портале АИС "Путевка" должен создать "Личный кабинет родителя", в нем заполнить анкету и установить связь с профилем ребенка.

Следующий этап - автоматизированный подсчет баллов, которые начисляются по значимости конкурсов, где участвовали дети. Впоследствии эти баллы сравниваются и таким образом выявляются лучшие ребята, которые и отправятся в "Океан".

Прием заявок на смену заканчивается за 40 дней до ее начала. Это связано с необходимостью приобретения авиабилетов до г. Владивостока и обратно, а так же сопровождения делегации. Все финансовые затраты на поездку осуществляются за счет родителей (лиц их заменяющих).

Телефоны для справок: 8 (415 2) 42-12-44, 42-39-70, 42-04-40, 42-40-77.

Просмотров: 252 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0