Главная » 2020 » Март » 2 » «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

27 февраля в рамках проведения всероссийской акции на базе ППЭ-16 МБОУ СШ № 9 состоялся «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Родители выпускников смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

Всего было организовано 2 аудитории в которых приняло участие 32 родителя, они увидели, как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

В Год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверили свои знания по истории. Для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, на 30 минут.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах.

Школьный педагог-психолог познакомила родителей с разнообразными психологическими приемами для того, чтобы суметь сосредоточиться, снять стресс в период подготовки к ГИА.

Родители смогли получить исчерпывающие ответы на волнующие их вопросы.

Просмотров: 199 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0