Структурных подразделений (филиалов) в МБОУ "СШ № 2" нет.

Управление в МБОУ "СШ №2" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом ОУ и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

В МБОУ "СШ № 2" к органам управления относятся:

• директор МБОУ «СШ № 2»
  • заместители директора по учебно-воспитательной работе, воспитательной работе, административно-хозяйственной работе
  • органы государственно-общественного управления:
  1. Педагогический совет
  2. Совет учреждения

Органы государственно-общественного самоуправления созданы и действуют в целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развития инициативы, реализации прав автономии школы в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления.

Обеспечивают целесообразное взаимодействие педагогического коллектива, семьи и общественности по реализации государственной политики в вопросах образования, воспитания и выполнение задач школы.

Функции каждого органа государственно-общественного управления указаны в локальных актах:

1. Положение о Педагогическом  совете
  2. Положение о Совете Учреждения