"Профнавигатор 2019"

Министерство образования Камчатского края сообщает, что на образовательном портале Камчатского края в разделе "Ресурсы" размещен информационный ресурс "Профнавигатор 2019". Содержание ресурса направлено на оказание информационной помощи в вопросе профессионального самоопределения школьника. Профнавигатор содержит актуальную информацию о перспективах развития Камчатского края, востребованных профессиях, возможностях трудоустройства в регионе, полезные советы абитуриентам при выборе будущей профессии, перечень образовательных организаций Камчатского края, реализующих востребованные профессии и специальности в 2020-2021 учебном году, в том числе и на бюджетной основе.

Ссылка на данный ресурс размещена в информационной системе "Сетевой город. Образование" в разделе Ресур ... Читать дальше »
235 Администратор 04.02.2020 0

Киноуроки в школах России

Киноуроки
проводятся в рамках классных часов с учётом воспитательной среды каждого класса и создаются отдельно для каждой возрастной категории школьников. Систематическая воспитательная работа на протяжении учебного года неизбежно приведет к положительной тенденции роста развивающей среды в школьном учреждении. Электронная версия киноурока включает в себя:

• - детский короткометражный художественный фильм профессионального уровня
  • - методическое пособие от ведущих специалистов в области кинопедагогики
Расписание трансляций презентации проекта "Киноуроки в школах России" в субъектах РФ https://kinouroki.ru/online/
195 Администратор 04.02.2020 0

"Урок цифры"

С 3 по 16 февраля 2020 года на сайте урокцифры.рф проходит всероссийский образовательный проект  «Урок цифры» (Раздел 3. Персональные помощники) среди учащихся 1-11 классов.

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Новый урок «Персональные помощники» начнется 3 февраля 2020 года.

На уроке ребята узнают, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Познакомятся с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, и научат чат-бота отвечать на вопросы. Выполняя задания в онлайн-тренажёре, школьники в игровой форм ... Читать дальше »
605 Администратор 04.02.2020 0

"Книга Памяти"

В МБОУ СШ №2 стартовала всероссийская патриотическая акция "Книга Памяти", посвященная 75-летию Победы в ВОВ!

Великая Отечественная война, Великая Победа важны и значимы для целого поколения Великого народа – победителя. Сколько бы ни минуло десятилетий, мы никогда не забудем о миллионах известных и неизвестных героях, сражавшихся на полях битвы; тружениках тыла, работавших на пределе человеческих возможностей и день, и ночь, о детях, на долю которых выпало трудное военное детство. Герои Великой Победы – люди, которые ценой собственной жизни завоевали для всех нас право жить, право быть свободными! Именно поэтому мы создаем "Книгу Памяти", в которой будут собраны имена тех, благодаря кому мы живем под мирным небом! Ведь с каждым годом героев, которые прошли все те страшные годы, становится всё меньше. А значит, исчезает живая памят ... Читать дальше »

330 Администратор 30.01.2020 0

"Юные пешеходы"

24 января в школе прошло мероприятие по ПДД "Юные пешеходы" для учащихся 1-х классов. Ребята прошли веселые испытания, показали свои знания по правилам дорожного движения, а также узнали много нового.
198 Администратор 28.01.2020 0

Уважаемые родители!
МБОУ "Средняя школа" №2 начинает набор учащихся в 1-е классы в возрасте 6 лет 6 месяцев - 7 лет на 2020-2021 учебный год.

Количество запланированных мест в 1-е классы - 60  (58 детей уже зачислены в 1-е классы!)

Прием заявлений в 1-ый класс для лиц, проживающих на закрепленной к МБОУ СШ №2 территории начинается с 31 января 2020 года и заканчивается 30 июня 2020 года.

Прием заявлений в 1-ый класс для лиц, не проживающих на закрепленной к МБОУ СШ №2 территории начинается с 1 июля 2020 года и заканчивается не позднее 5 сентября 2020 года при наличии свободных мест.

Право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образ ... Читать дальше »
246 Администратор 16.01.2020 0

Первенство образовательных учреждений ВГО по волейболу

16-20 декабря прошло первенство образовательных учреждений ВГО по волейболу. В первенстве приняли участие пять команд юношей и девушек. В упорнейшей борьбе учащиеся нашей школы (юноши) заняли II место, (девушки) III место.
187 Администратор 26.12.2019 0

"Парта Героя" Н. Вилкова

13 декабря в МБОУ СШ №2 состоялось открытие юнармейского этажа, где была проведена торжественная линейка, посвященная Дню Героев Отечества и была открыта "Парта Героя" Н. Вилкова.
201 Администратор 16.12.2019 0
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 13 14 »