Новая школа в гарнизоне подводников была построена в 1958 году. До этого дети учились в малокомплектной школе, здание которой было деревянное.
В нем было четыре классные комнаты. В каждой из них одновременно занималось несколько классов, которые вела одна учительница. Первым директором новой школы стала Халтобина Анастасия Прохоровна.

За 60 лет школой руководили директора: Якубовский Анатолий Константинович, Сопкин Георгий Анатольевич, Сапрыкина Валентина Михайловна, Жихарев Иван Павлович, Менгель Генрих Арвидович, Морозова Марина Павловна, Ермакова Людмила Александровна, Мазур Лариса Петровна, Дольнев Александр Внкторович. В настоящее время школой руководит Власова Ирина Владимировна.

До 1972 г. все учащиеся занимались в одном здании, где находится начальная школа. Затем в действие вошел второй блок. В настоящее время здесь занимаются старшеклассники. В 1975 году школа перешла на кабинетную систему. Были оборудованы и оснащены техническими средствами кабинеты: биологии, химии, физики, английского языка, начальной военной подготовки, изобразительного искусства и черчения, начальной школы и оборудован большой спортивный зал. На высоком методическом уровне проводили уроки учителя: Менгель Г.А., Денисова Н.В., Рудакова И.М., Баранков О.Н., Зайцева М.Н и многие другие талантливые и яркие личности.

С большим энтузиазмом проходили внешкольные мероприятия, в которых принимали активное участие школьники и учителя. Это лыжные кроссы, турслеты, игры «Зарница», «Орленок», творческие вечера, смотры художественной самодеятельности, военно-патриотические мероприятия. За время существования школы в стране произошло много перемен. Но школа неизменно делала главное: приобщала детей к занятия, учила их мыслить, жить. трудиться.

Реализуемые образовательные программы в школе:
  - начальное общее образование;
   - основное общее образование;
   - среднее (полное) общее образование.

Общее количество учащихся в 2019-2020 учебном году 575 человек, в том числе:
   - численность учащихся на первой ступени - 298 человек;
   - численность учащихся на второй ступени - 227 человек;
   - численность учащихся на третей ступени -  50 человек;

Большая часть выпускников школы служит в ВМФ РФ, а также многие выпускники успешно реализуют себя в сфере медицины, информационных технологий, юриспруденции, банковского дела и прочих социально значимых видах деятельности.