Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Неделя начальной школы
Неделя начальной школы

С целью формирования познавательной активности и повышения интереса учащихся к предмету с 1 по 8 ноября в МБОУ СШ №2 прошла «Неделя начальной школы». Открытие прошло в виде «Путешествия по станциям», на которых ребята выполняли различные интересные задания, для выполнения которых необходимы сплоченность и находчивость.

На следующий день в фойе второго этажа украсила выставка «Сказочная осень», поделки из природного материла. Также каждый классы выпустили свои стенгазеты: «Математика – царица наук», «Вот нам дали краски в руки» и т.д.

Внеклассное мероприятие «Математический КВН» прошел 6 ноября, дети показали свои знания по математике и смекалку.

7 ноября - «День русского языка и литературного чтения». У вторых классов прошел конкурс каллиграфии «Волшебное пёрышко». Третьи и четвертые классы писали сочинения на темы «Необычные приключения буквы…», «Моё любимое произведение». Также прошла олимпиада по русскому языку.

8 ноября самые юные учащиеся нашей школы были официально посвящены в первоклассники.

«День окружающего мира» завершил неделю. Прошел конкурс экологических плакатов «Защити планету от мусора» и олимпиада «Лучший знаток природы» среди учащихся начальных классов.

Все участники были награждены дипломами и грамотами!

Просмотров: 247 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0