Главная » 2018 » Декабрь » 24
<

УРОК ДОБРОТЫ

Для организации и проведения Урока доброты Министерство просвещения Российской Федерации рекомендует для просмотра документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К.Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга - первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей. Ссылка на фильм https://www.youtube.com/watch?v=os43UHT3gQE 
Также ссылка размещена на официальном сайте Министерства просвещения РФ https://edu.gov.ru/press/853/minprosvescheniya-rossii-rekomendovalo-film-deti-grota-k-prosmotru-v-rossiyskih-shkolah/
351 Администратор 24.12.2018 0
<

Новые порядки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов

     Новые порядки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов, утвержденные совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора и зарегистрированные в Минюсте, размещены в разделе Информация - Документы - МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ.
     В обоих порядках теперь четко разделены сроки проведения ГИА - досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский) периоды; в каждом из периодов - резервные сроки. При подаче заявления участник экзамена также должен указать сроки участия. Установлен срок подачи заявления на пересдачу экзаменов в сентябре – за 2 недели до начала экзаменов.
     Основным изменением порядка ГИА-9 является включение в него процедуры итогового собеседования по русскому языку, успешное прохождение которого будет являться условием допуска к ГИА. Проводиться и ... Читать дальше »

245 Администратор 24.12.2018 0
<

Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2019 года

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ),основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год. 

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки.  Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения госу ... Читать дальше »

274 Администратор 24.12.2018 0