Главная » 2014 » Октябрь » 22

Внимание! Вакцинация против гриппа!

В МБОУ СОШ № 2 города Вилючинска проводится ежегодная иммунизация детей и сотрудников школы против сезонного гриппа отечественной инактивированной (или «убитой»)  вакциной «Гриппол плюс», которая не содержит консервант (мертиолят), по качеству приближается к импортным аналогам, имеет современную форму выпуска (готовая к применению  шприц-доза). В состав вакцины  входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения.

Противопоказанием к введению вакцины является аллергия к белкам куриного яйца, и временно отводятся от прививки лица с ОРВИ и хроническими заболеваниями в стадии обострения. В первую очередь, необходимо  вакцинировать, а не отводить от прививки, ослабленных детей, так как они наиболее восприимчивы ко всем инфекциям.

Вакц ... Читать дальше »

502 Администратор 22.10.2014 0