Президентские спортивные соревнования

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры «Президентские спортивные игры»  2014-2015 уч. год.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры «Президентские спортивные игры» стартовали  в  2010 году. Главная цель проведения этих масштабных мероприятий – создание новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания подрастающего  поколения, направленной на совершенствование физической подготовки школьников, их массового привлечения к занятиям физической культурой и спортом.

На соревнованиях по уличному баскетболу 29-30 сентября 2015 года в рамках муниципального этапа всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» МБОУ СОШ № 2 заняла 3 место.

В 2012-2013 учебном году в октябре в школе был проведен школьный этап "Всероссийских президентских соревнований школьников". В соревнованиях участвовали обучающиеся 5 - 11 классов. Солнечная погода, хорошее настроение и отличные рузультаты показали ребята в командном и индивидуальном зачете.

Следующим этапом были городские президенткие соревнования среди общеобразовательных школ г. Вилючинска, в которых принимали участие ребята 6 - 11 классов.

Соревнования проводились на открытом воздухе на стадионе МБОУ СОШ № 9.

Лучшие результаты показали команды 2000-2001 г. р. (диплом 2 степени) и 1998 - 1999 г. р. (диплом 3 степени).

В личном зачете были отмечены и награждены  обучающиеся нашей школы -  Пан Роман, Колесникова Ксения,Непокупный Виталий,Арзамасова Ксения, которые показали наилучшие результаты в своей возрастной категории.

В январе 2013 года команда школы приняла участие в Первенстве школ городского округа по  баскетболу в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры", заняв 3 место среди общеобразовательных школ.