Главная » 2021 » Январь » 25 » Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов.
Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов.

На Камчатке для учеников девятых классов 10 февраля пройдет итоговое собеседование по русскому языку, при успешной сдаче которого школьник получит допуск к ОГЭ.
Ребята должны подать заявления в образовательные организации, где они осваивают образовательные программы основного общего образования. Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку — до 27 января.
"Итоговое собеседование служит допуском к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования. Это не устная часть действующего основного государственного
экзамена, а отдельная процедура допуска девятиклассников к ГИА. Испытание состоит из четырех заданий: чтение текста, его пересказ, монолог и диалог
с экзаменатором".
Цель итогового собеседования – оценить, насколько хорошо дети владеют русским языком, проверить навыки грамотного оформления высказываний и умения ясно излагать свои мысли.
Выпускники, получившие "незачет" либо не явившиеся на собеседование по уважительной причине, смогут выполнить задания в дополнительный срок — 10 марта и 17 мая.
С подробной информацией о проведении итогового собеседования по русскому языку в Камчатском крае можно ознакомить ся по ссылке

Просмотров: 250 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0