Главная » 2016 » Март » 14 » Основы религиозных культур и светской этики
Основы религиозных культур и светской этики
Уважаемые родители!
Комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – ОРКСЭ) реализуется в 4-х классах общеобразовательных организаций во всех субъектах Российской Федерации в соответствии с распоряжениями Председателя Правительства Российской Федерации от 11 августа 2009г. (ВП-П44-4632) и Правительства Российской Федерации от 28 января 2012 г. № 84-р. В рамках данного учебного предмета по выбору обучающихся или по выбору их родителей (законных представителей) изучаются модули:
  • - основы православной культуры,
  • - основы исламской культуры,
  • - основы буддийской культуры,
  • - основы иудейской культуры,
  • - основы мировых религиозных культур,
  • - основы светской этики.
Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры. Выбор модуля учебного курса ОРКСЭ определяется персонально родителями (законными представителями) и оформляется заявлениями в письменной форме. Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и личное заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован ваш выбор, Дата, время и место проведения родительского собрания: 24 марта 2016 года в 18:00 в актовом зале школы.
С Уважением!
администрация МБОУ СШ № 2