Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Международный день мира в МБОУ СШ №2!!!
16:13
Международный день мира в МБОУ СШ №2!!!

В 2001 году Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию 55\282, в которой постановила, что с 2002 года  будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

В этот день в нашей школе прошла акция «ГОЛУБЬ МИРА». В ней приняли участие учащиеся 1-4 классов. Классные руководители совместно с ученицами 11-А класса из школьного волонтерского отряда «Благо Дарю» (Шиманова Анна, Куличкова Виктория, Емельянова Наталья) рассказали о празднике и его традиции запускать голубей в небо, как символ мирных намерений. Детьми была исполнена песня «Дети земли-мир без войны». Самые маленькие ученики-первоклассники таке приняли активное участие в акции. На уроках изобразительного искусства ребята нарисовали голубей и сделали выставку своих работ. Все участники акции остались очень довольны!

Выражаю особую благодарность всем учителям начальных классов: Алексейчук Галине Анатольевне, Марковиной Татьяне Николаевне, Абдрахмановой Ольге Викторовне, Загребельной Ольге Васильевна, Федоровой Виктории Геннадьевне, Храмченко Елене Александровне, Никишиной Наталье Васильевне, Сидельниковой Ларисе Юрьевне, Адежкиной Олесе Викторовне.

 

Школьный библиотекарь и руководитель волонтерского движения Богданова Анна Вячеславовна

Просмотров: 406 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]