Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Информация по обеспечению медиа-безопасности в МБОУ СШ №2
13:50
Информация по обеспечению медиа-безопасности в МБОУ СШ №2
ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ АКТИВНЫХ ССЫЛОК ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МЕДИА-БЕЗОПАСНОСТИ:

1.     На портале Сети творческих учителей. http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=71586&tmpl=com.

 

2.     Вопросы обеспечения информационной безопасности от компании Microsoft http://www.microsoft.com/rus/protect/default.mspx#.

 

3.     Вопросы безопасности - сайт от компании Symantec http://www.symantec.com/ru/ru/norton/clubsymantec/library/article.jsp?aid=cs_teach_kids.

 

4.     Ребенок в сети. Сайт от компании Panda http://www.detionline.ru/.

 

5.     Специальный портал созданный по вопросам безопасного использования сети Интернет. Безопасный Интернетhttp://www.saferinternet.ru/. Документы, материалы и мн. другое.

 

6.     ТЫРНЕТ - Детский Интернет (http://www.tirnet.ru/proxy) сетевой инструмент для организации безопасного серфинга детей в сети Интернет.

 

7.     securelist.com (http://www.securelist.com/ru/encyclopedia). Энцикопедия информационной безопасности.

 

8.     Антивирусная Школа (http://av-school.ru/) Антивирусная школа от Касперского

 

9.     Интернет-СМИ "Ваш личный Интернет" (http://www.content-filtering.ru/). Помощь родителям в организации безопасного доступа детей в сеть Интернет.

 

10.                       InternetSecure.ru - безопасность в интернет (http://internetsecure.ru/). Набор технологий и программ для работы в сети и с компьютером.

 

11.                       WinGuard.ru - портал информационной безопасности.( http://www.winguard.ru/) Безопасность и хакерство в сети. Обзоры, статьи, советы, общение.

 

12.                       Безопасность наших школ (http://www.schoolsave.ru/). Портал «Безопасность наших школ» призван обеспечить общественный контроль за мерами пожарной и антитеррористической безопасности, здоровьем школьников и состоянием зданий школ, а также способствовать вовлечению граждан в обсуждение вопросов, связанных с безопасностью российских школ.

 

13.                       Обеспечение безопасности детей при работе в Интернет (http://www.oszone.net/6213/). Обеспечение безопасности детей при работе в Интернет - статья, ссылки, материалы.

 

14.                       Anti-Malware.ru - независимый информационно-аналитический портал по безопасности (http://www.anti-malware.ru/)

 

15.                       Школьный Яндекс (http://school.yandex.ru/). Школьный поисковик.

 

16.                       Защита детей от интернет угроз (http://www.securitylab.ru/software/1423/). Каталог программ: защита детей от интернет угроз на SecurityLab.ru. Описание, сравнение, оценки.

 

17.                       Семейная безопасность - Windows Live (http://download.live.com/familysafety). Программа от компании Microsoft.

 

18.                       http://nicekit.ru/ - программа родительского контроля. http://www.kidscontrol.ru/

Еще один вариант программы для организации родительского контроля. Сегодня многие из нас встают перед проблемой - как же ограничить доступ ребенка к компьютеру, как ограничить время и защитить от нежелательного контента.

 

19.                       Этика (http://www.etika.ru/). Сайт создан специально для пользователей Рунета, которые хотят работать в этичной, корректной и безопасной среде и готовы участвовать в создании такой среды.

 

20.                       Сетевой этикет — Википедия ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Netiquette).

 

21.                       Клиника СПО центр (http://www.psyhelp.ru/texts/iad_test.htm). Тест на Интернет-зависимость Кимберли Янг.

 

22.                       Основы безопасности в Интернете для молодежи (http://laste.arvutikaitse.ee/rus/html/etusivu.htm). Интерактивный курс по Интернет-безопасности.

 

23.                       CITFORUM http://www.citforum.ru/security/. Информационная безопасность - большое количество материалов.

 

24.                       Родители, дети, компьютер. Программа контроля использования компьютера ребенком - КиберМама™ (http://cybermama.ru/). КиберМама - программа для родительского контроля за использованием домашнего компьютера детьми.

 

25.                       Компьютер и здоровье: болезни от компьютера, профилактика и лечение. Здоровый образ жизни и профессиональные заболевания пользователей компьютеров (http://www.comp-doctor.ru/). Компьютер и здоровье. Болезни, вызываемые компьютером, их профилактика и лечение. Как выбрать безопасные для здоровья компьютер и программы, правильно организовать рабочее место.

 

26.                       [Клякс@.net][Информатика и ИКТ в школе. Компьютер на уроках.][Комплексы упражнений](http://www.klyaksa.net/htm/pc_and_health/exercise/index.htm). Сайт для учителей информатики и не только. Комплексы упражнений, физкультминутки.

 

27.                       http://reality.isgreat.org/. Онлайн тест на Интернет-аддикцию (навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета).

 

28.                       Инфосекьюрити http://www.infosecurity.ee/. Эстонский сайт о безопасности, но интересен и для российских пользователей сети Интернет.

 

 

 

Просмотров: 279 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]